تم تحديد الفائزين في المسابقة

  أقيمت في الفترة من 15 إلى 16 مايو من العام الجاري المرحلة الجمهورية من المسابقة الرياضية "الجيل المثالي - 2024" بين طلاب المؤسسات التعليمية الدينية الخاصة العليا والثانوية التابعة لإدارة مسلمي أوزبكستان في المؤسسة التعليمية "مير عرب" الإسلامية الثانوية الخاصة.

وٌقرئ في حفل الافتتاح الكلمة الترحيبية لرئيس إدارة مسلمي أوزبكستان و المفتي الشيخ نور الدين خالق نظر على المشاركين في المسابقة.

واختبر المشاركون من الالعاب الرياضية تنس الطاولة ورفع الحجارة والمصارعة الوطنية والشطرنج في مجمع التأهيل الرياضي بمدينة بخارى.

وقد تم تقييم هذه العمليات بشكل عادل من قبل لجنة التحكيم المكونة من خبراء رياضيين ذوي خبرة وممثلي الاتحاد الرياضي لأوزبكستان في محافظة بخارى.

وكانت النتائج النهائية على النحو التالي:

شطرنج

المركز الأول حصل عليه حيدر عادلوف، الطالب في مدرسة "مير عرب" العليا.

المركز الثاني حصل عليه رسولوف رحمان جان، الطالب في مدرسة "السيد محيي الدين مخدوم" الثانوية المتوسطة.

المركز الثالث حصل عليه آمانوف عصام الدين، الطالب في المدرسة "كوكلداش" الثانوية المتوسطة.

بين الطالبات:

المركز الأول، الطالبة مدرسة "جويباري كلان" نزاروفا كوهربيكيم؛

المركز الثاني موراتوفا نادره خان، الطالبة في معهد طشقند الإسلامي؛

المركز الثالث حصلت عليه عالموفا ديلنازه، الطالبة في المدرسة "خديجة كوبرى".

تنس طاولة

المركز الأول: عالموف نادربيك، طالب المدرسة "السيد محيي الدين مخدوم".

المركز الثاني، عادلوف حيدر، طالب المدرسة "مير عرب" العليا ؛

أما المركز الثالث فكان من نصيب حوسنبايوف أبو فايز، أحد طلاب المدرسة "الهداية".

بين الطالبات:

المركز الأول: رحمانوفا فاطمة خان، طالبة في المدرسة "جويباري كلان".

المركز الثاني: كيمسانبايوفا رابية، طالبة المدرسة " خديجة كوبرى".

حصلت قادروفا مهرينوز، طالبة المعهد الإسلامي في طشقند، على المركز الثالث.

رفع الحجر:

فاز بالمركز الأول سوانقولوف إسلام جون، طالب المدرسة "السيد محيي الدين مخدوم"..

وحصل عبيد الله قابل خان، طالب المدرسة "الهداية"، على المركز الثاني؛

وحصل إيشبايوف عبد الله، طالب المدرسة "كوكلداش"، على المركز الثالث.

المصارعة الوطنية:

حصل على المركز الأول غلامجانوف مهر الدين، طالب في مدرسة "الإمام فخر الدين الرازي".

حصل فضل الله مسلم، طالب المدرسة "مير عرب"، على المركز الثاني؛

المركز الثالث حصل عليه رحمت الله زاده عبد الله، طالب في مدرسة "كوكلداش".

وجاءت النتائج النهائية بين الفريقين على النحو التالي:

المركز الأول فريق مدرسة "السيد محيي الدين مخدوم".

المركز الثاني: مدرسة "مير عرب" العليا؛

أ المركز الثالث: مدرسة "الإمام فخر الدين الرازي".

وقد تم تسليم الجوائز التالية للفائزين من قبل إدارة مسلمي أوزبكستان وصندوق "الوقف" الخيري الإجتماعي.

للفائزين بالمركز الأول فردياً:

المركز الأول الميدالية الذهبية، دبلوم من الدرجة الأولى، كمبيوتر محمول؛

المركز الثاني الميدالية الفضية، دبلوم الدرجة الثانية، تلفزيون (مقاس (LED 32؛

المركز الثالث الميدالية البرونزية ودبلوم الدرجة الثالثة وعصارة.

جوائز الفريق:

المركز الأول كأس الدرجة الأولى، السبورة الذكية الحديثة؛

المركز الثاني، كأس الدرجة الثانية، الثلاجة؛

المركز الثالث كأس المستوى الثالث، الغسالة.

تلقى المدربون والمشاركون الآخرون هدايا من مدرسة "مير عرب" والجهات الراعية.

ولنذكر: تقام المسابقات الرياضية "الجيل المثالي - 2024" من قبل إدارة مسلمي أوزبكستان مرة كل عامين.

خدمة الصحافة لإدارة مسلمي أوزبكستان

 

Read 28 times
Top